+7 (700) 521-36-15
копия платежного поручения в пфр в 2014 году

получить копию платежного поручения

- 16390 байт [text/html] - 20 Dec 2013 15:31:55 MSK [Сохраненная копия].  "О заполнении страхователем платежного поручения на перечисление в Фонд

Надо ли распечатывать на бумажном носителе платежные поручения, которые заверяются электронной подписью, для заверения руководителем и главным бухгалтером.
Централизованная бухгалтерия ведет бухгалтерский и налоговый учет по обслуживаемым учреждениям образования (школы, внешкольные учреждения). Платежные поручения заверяются электронной подписью. Надо ли распечатывать на бумажный носитель платежки для собственноручной подписи руководством учреждения и главным бухгалтером?
Бухгалтер бюджетного учреждения, г. Москва
В соответствии со ст. 9 Федерального закона от 21.11.1996 № 129-ФЗ “О бухгалтерском учете” (далее – Закон № 129-ФЗ) первичные и сводные учетные документы могут составляться на бумажных и машинных носителях информации. В последнем случае организация обязана изготовлять за свой счет копии таких документов на бумажных носителях для других участников хозяйственных операций, а также по требованию органов, осуществляющих контроль в соответствии с законодательством РФ, суда и прокуратуры. Первичные документы составляются на машинных носителях в виде электронного документа с использованием электронно-цифровой подписи (п. 7 Инструкции № 157н).
В свою очередь, согласно ч. 1 ст. 6 Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ “Об электронной подписи” информация в электронной форме, подписанная квалифицированной электронной подписью, признается электронным документом, равнозначным документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью, кроме случая, если федеральными законами или принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами установлено требование о необходимости составления документа исключительно на бумажном носителе.

Общество с ограниченной ответственностью "Дела семейные" обнаружило¦ ¦ошибку в оформлении платежного поручения от 09.02.2010 N 145 на сумму¦ ¦4000 руб.

Согласно Государственному стандарту РФ “Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения” (ГОСТ Р 51141-98), утвержденному постановлением Госстандарта России от 27.02.1998 № 28 (далее – ГОСТ Р 51141-98), подлинником (официального) документа является первый или единичный экземпляр официального документа, а копией официального документа является документ, полностью воспроизводящий информацию подлинного документа и все его внешние признаки или часть их, не имеющий юридической силы. Таким образом, подлинник документа (в т. ч. платежного поручения) должен формироваться в единственном экземпляре либо на бумажном носителе, либо в электронном виде.
В рассматриваемой ситуации платежные поручения формируются в электронном виде и подписываются электронной подписью уполномоченных должностных лиц. При соблюдении условий, установленных действующим законодательством, такие документы могут быть признаны равнозначными документам, сформированным на бумажном носителе и подписанным собственноручной подписью.

В версии 1.2 программы "Mocosh ::: Платежные поручения" упрощена процедура создания резервных копий базы данных.

В соответствии с положениями Закона № 129-ФЗ и Инструкции № 157н хранение платежек возможно в электронном виде, если иное не предусмотрено нормативными правовыми актами РФ. При этом хранение информации на машинных носителях следует осуществлять с применением электронной подписи. При необходимости в соответствии с порядком, установленным руководителем централизованной бухгалтерии, могут формироваться копии платежных поручений на бумажных носителях. При этом порядок оформления копий, а также возможность их хранения вместе с банковскими выписками следует закрепить в учетной политике.
При разработке такого порядка централизованной бухгалтерии желательно учесть положения п. 2.1.30 ГОСТа Р 51141-98, согласно которому заверенной копией документа является копия документа, на которую в соответствии с установленным порядком проставляют необходимые реквизиты, придающие ей юридическую силу.
По мнению специалистов Минфина России, изготовление копии электронного документа на бумажном носителе может осуществляться посредством распечатки и заверения не менее чем одной подписью ответственного сотрудника и печатью организации, изготовившей копию электронного документа на бумажном носителе, с проставлением отметки “Копия электронного документа” (см. письмо Минфина России от 25.09.2009 № 02-06-00/4581).
В то же время, если копии электронных платежных поручений, равнозначных документам на бумажных носителях, будут использоваться исключительно в целях оптимизации учетных и организационных процедур внутри организации, то они могут заверяться в порядке, отличном от рекомендуемого специалистами Минфина России (или не заверяться вовсе). Главное, чтобы конкретный порядок создания и хранения подобных копий был установлен локальным правовым актом организации.
Приведенная выше правовая позиция в полной мере применима и при наличии у централизованной бухгалтерии электронного документооборота с органами Федерального казначейства (иными органами, осуществляющими открытие и ведение лицевых счетов). В частности, при организации хранения заявок на кассовый расход и заявок на получение наличных денег.
Журнал «Бюджетный учет и отчетность в вопросах и ответах» №12, декабрь 2012 г.
В.В. Пименов, руководитель аналитического отдела ООО “Лаборатория информационных исследований”
Источник: ТН "Государственные финансы" ЗАО "МЦФЭР"

копия платежного поручения. общ. remittance advice (направляемая получателю платежа.


Кроме того, "Битас" представила копии платежных поручений "Энергопроекта" Центральному банку Ирака о перечислении "Битас" средств в счет оплаты оказанных

Написала заявление и сразу оплатила им в кассу 150 = 00 руб. за услугу: "предоставление копии платежного поручения".


Как выглядит платежное поручение. Поля платежного поручения.  Поле 4 "Дата" - указывается дата оформления платежного поручения.


Для целей подтверждения перечисления средств в обеспечение заявки, как того требует п. 5 ч. 2 ст. 51 Закона N 44-ФЗ, копия платежного поручения должна быть 5 апреля 2013

Что такое платежное поручение. Форма платежного поручения.  Образец заполнения платежного поручения. Коды ОКТМО. Где указывать УИН.


См. образец платежного поручения по НДС в 2015 году. Платежные поручения по налогам в 2015 году заполняются по новым правилам.


Снимите копию с платежки (на платежке должна быть отметка банка) , проставляете свою печать, на штампе пишите "Копия верна, (напр.) Ген. дир. Такой то, дата подпись.

Создать копию платежного поручения можно из уже имеющегося ПП следующим образом: 1. Открываем меню "Платежные поручения"


Сделать автоматическу рассылку копии платёжного поручения (в pdf, jpg или других форматах) по указанным e-mail сразу после того, как перевод/платёж был осуществлён.


Форма платежного поручения установлена приложением N 1 к Положению о  заверенной копии, а также указание в платежных поручениях в графе "Назначение

Платёжное поручение. Материал из Википедии — свободной энциклопедии.  перенаправление Платёжное поручение в России.


Во исполнение этого определения Администрация 24.05.2007 представила в суд надлежаще заверенную копию платежного поручения от 7 сентября 2007


Как подтверждение нашей оплаты в школе требуют от нас оригинал платежного поручения. Копию не принимают.22 марта 2005

документы (платежные поручения) хранятся не только в фирме, но и в банке, поэтому по запросу суда выдадут копию подобной платежки, однако по 4 апреля 2011


М ожем ли мы при подаче запроса на срочную выписку из ЕГРЮЛ предоставить копию платежного поручения, заверенного Ген.директором?


Суд считает, что платежное поручение неправильно оформлено  Копий платежек со штампом и подписью Вы можете теоретически получить в банке несколько штук.

Бухгалтерии тоже надо платежное поручение. Возможно ли подача с исковым заявлением копии платежки заверенная руководителем (Естественно оригинал будет представлен судье)??? 8 февраля 2005


Настоящий материал является пособием по заполнению платежного поручения при перечислении налогов, взносов, пеней и штрафов.21 января 2014


Копия платежного поручения. Заверенную банком копию осуществленного платежа можно заказать в конторах Данске Банка в Эстонии, а также в Телефонном и

Самоорганизация при фазообразовании", с указанием фамилии, имени, отчества участника. Копия платежного поручения вместе с тезисами докладов


Представить платежное поручение с перечислением госпошлины с отметкой банка.  Копии каких документов кроме самого иска нужно сделать при подаче в суд общей


Малозначительное нарушение, вряд ли повлечет какие-то санкции. Можно сослаться на техническую ошибку - не ту копию отправили, например.

Платежные поручения заверяются электронной подписью.  В то же время, если копии электронных платежных поручений, равнозначных документам на бумажных


Интересует вот такой вопрос: можно ли сделать себе копию платежного поручения? Или там все возможно только в одном экземпляре?


На этом сайте Вы можете легко заполнить или выписать онлайн бланк Платежного поручения и распечатать его.

Поскольку оригинал платежного поручения с отметкой банка или заверенная банком копия этого платежного поручения27 мая 2015


Платежные поручения по договоренности сторон могут быть срочные, досрочные.  Экземпляр заявления вместе с копией платежного требования и мемориальным


В банке отказываются выдать копию платежного поручения по оплате автокредита. Выдали гарнтийное письмо с устным уверением, что с салоном все оговорено.

Таким подтверждением может служить копия платёжного поручения, на котором проставлена банковская круглая печать (а не прямоугольный штамп).


При этом к письму обязательно нужно приложить копию платежного поручения и выписку банка.


В то же время, если копии электронных платежных поручений, равнозначных документам на бумажных носителях

- в представленном платежном поручении (его копии) содержатся реквизиты заказчика и сведения о назначении платежа


В статье найдете новые правила заполнения платежных поручений! И подробную инструкцию по заполнению полей платежного поручения.


Для уточнения платежа следует подать в налоговый орган заявление о допущенной ошибке и приложить к нему копии платежного поручения

является наличие портативной версии, то есть Вы сможете выписывать платежное поручение на любом компьютере, при наличии установленной копии программы на


Могу ли я через нотариуса ведущего наследственное дело запросить копию платежного поручения которым осуществлялся взнос в эту организацию ?


Судом было также установлено, что в копии платежного поручения отсутствует подпись банковского работника.

При использовании системы электронных расчетов, а также системы клиент-банк, передается электронная копия платежного поручения.


Копия платежного поручения о перечислении госпошлины. Исполнитель представляет Заказчику копии платежных поручений и накладных на


Лицо, получающее зарегистрированную лицензию, должно предъявить копию платежного поручения об оплате госпошлины.

секции, даты подписания, заявку на участие в конференции и копии платежных поручений банковских переводов, подтверждающих оплату организационного взноса